经个人报名、院系推荐、校团委资格审核,现有邢津浩等75位同学成为第四期学生骨干领导力培训班正式学员,具体如下(按照按院系顺序排列,同一院系按姓氏笔画顺序排序)。
序号 | 姓 名 | 学 院 | 职 务 |
1 | 邢津浩 | 船舶工程学院 | 船舶工程学院学生会执行主席 |
2 | 武雪宜 | 船舶工程学院 | 船舶工程学院团委常务副书记 |
3 | 苏伯原 | 船舶工程学院 | 校青年志愿者协会主席 |
4 | 胡竣博 | 船舶工程学院 | 校大学生创业联盟副主席 |
5 | 郭忠鑫 | 船舶工程学院 | 船舶工程学院研究生会执行主席 |
6 | 马铭浩 | 航天与建筑工程学院 | 校“阳光论坛”策划中心主任 |
7 | 许 昊 | 航天与建筑工程学院 | 启航大学生传媒中心主任 |
8 | 张佩尧 | 航天与建筑工程学院 | 校学生科技协会副主席 |
9 | 杨雨淳 | 航天与建筑工程学院 | 航天与建筑工程学院学生会执行主席 |
10 | 郭 琦 | 航天与建筑工程学院 | 校学生会主席团成员候选人 |
11 | 龚弈恺 | 航天与建筑工程学院 | 校青年调研中心副主任 |
12 | 雷锦潮 | 航天与建筑工程学院 | 航天与建筑工程学院团委常务副书记 |
13 | 王明哲 | 动力与能源工程学院 | 动力与能源工程学院团委常务副书记 |
14 | 吕加呈 | 动力与能源工程学院 | 校大学生创业联盟主席 |
15 | 张辰杰 | 动力与能源工程学院 | 动力与能源工程学院学生会执行主席 |
16 | 李杭宸 | 动力与能源工程学院 | 校研究生会主席团成员候选人 |
17 | 周 歌 | 动力与能源工程学院 | 动力与能源工程学院研究生会执行主席 |
18 | 孟飞阳 | 动力与能源工程学院 | 校学生会主席团成员候选人 |
19 | 高 珊 | 动力与能源工程学院 | 校研究生会主席团成员候选人 |
20 | 丁道庆 | 智能科学与工程学院 | 校青年志愿者协会副主席 |
21 | 于文凯 | 智能科学与工程学院 | 智能科学与工程学院研究生会执行主席 |
22 | 张 硕 | 智能科学与工程学院 | 启航大学生传媒中心副主任 |
23 | 杨瑜婧 | 智能科学与工程学院 | 校学生会主席团成员候选人 |
24 | 周钰鹏 | 智能科学与工程学院 | 校学生科技协会主席 |
25 | 侯佳程 | 智能科学与工程学院 | 智能科学与工程学院团委常务副书记 |
26 | 徐鸿尧 | 智能科学与工程学院 | 智能科学与工程学院学生会执行主席 |
27 | 程章俊杰 | 智能科学与工程学院 | 校青年志愿者协会副主席 |
28 | 付雁冰 | 水声工程学院 | 校学生科技协会副主席 |
29 | 张凌翔 | 水声工程学院 | 校青年调研中心副主任 |
30 | 杲 旭 | 水声工程学院 | 校学生会主席团成员候选人 |
31 | 陈飞彤 | 水声工程学院 | 校《青春校园》杂志社副主编 |
32 | 洪语聪 | 水声工程学院 | 水声工程学院团委常务副书记 |
33 | 晏子悦 | 水声工程学院 | 校学生科技协会副主席 |
34 | 袁义康 | 水声工程学院 | 校《青春校园》杂志社副主编 |
35 | 高金童 | 水声工程学院 | 水声工程学院学生会执行主席 |
36 | 张人杰 | 计算机科学与技术学院 | 计算机科学与技术学院学生会执行主席 |
37 | 赵 宇 | 计算机科学与技术学院 | 计算机科学与技术学院团委常务副书记 |
38 | 徐长君 | 计算机科学与技术学院 | 计算机科学与技术学院研究生会执行主席 |
39 | 陆俣丞 | 机电工程学院 | 校学生社团联合会综合中心主席 |
40 | 郭旭文 | 机电工程学院 | 启航大学生传媒中心副主任 |
41 | 辛佳龙 | 信息与通信工程学院 | 校学生社团联合会综合中心副主席 |
42 | 柳禹名 | 信息与通信工程学院 | 信息与通信工程学院学生会执行主席 |
43 | 阎智博 | 信息与通信工程学院 | 信息与通信工程学院团委常务副书记 |
44 | 强 毅 | 信息与通信工程学院 | 校“阳光论坛”策划中心副主任 |
45 | 葛晋宁 | 信息与通信工程学院 | 校《青春校园》杂志社副主编 |
46 | 刘凌志 | 经济管理学院 | 经济管理学院学生会执行主席 |
47 | 张可莹 | 经济管理学院 | 校学生社团联合会综合中心副主席 |
48 | 果 敢 | 经济管理学院 | 经济管理学院团委常务副书记 |
49 | 韩佳彤 | 经济管理学院 | 校大学生创业联盟副主席 |
50 | 付佳瀚 | 材料科学与化学工程学院 | 材料科学与化学工程学院学生会执行主席 |
51 | 邓炜龙 | 材料科学与化学工程学院 | 校学生会主席团成员候选人 |
52 | 闫宝琦 | 材料科学与化学工程学院 | 材料科学与化学工程学院团委常务副书记 |
53 | 郭宇溪 | 材料科学与化学工程学院 | 校学生会主席团成员候选人 |
54 | 景 浩 | 材料科学与化学工程学院 | 启航大学生传媒中心副主任 |
55 | 王璐瑶 | 外语系 | 外语系团委常务副书记 |
56 | 李 响 | 外语系 | 外语系学生会执行主席 |
57 | 余彦萍 | 人文社会科学学院 | 人文社会科学学院学生会执行主席 |
58 | 李 宽 | 人文社会科学学院 | 人文社会科学学院研究生会执行主席 |
59 | 周思渊 | 人文社会科学学院 | 人文社会科学学院团委常务副书记 |
60 | 曹 影 | 人文社会科学学院 | 校青年志愿者协会副主席 |
61 | 王方东 | 核科学与技术学院 | 核科学与技术学院团委常务副书记 |
62 | 宋 鹏 | 核科学与技术学院 | 核科学与技术学院研究生会执行主席 |
63 | 李源潮 | 核科学与技术学院 | 核科学与技术学院学生会执行主席 |
64 | 张 杰 | 马克思主义学院 | 马克思主义学院团委常务副书记 |
65 | 李东逸 | 马克思主义学院 | 马克思主义学院学生会执行主席 |
66 | 史佳卿 | 数学科学学院 | 校研究生会主席团成员候选人 |
67 | 张博琰 | 数学科学学院 | 数学科学学院研究生会执行主席 |
68 | 李 信 | 数学科学学院 | 数学科学学院团委常务副书记 |
69 | 赵 蕊 | 数学科学学院 | 数学科学学院学生会执行主席 |
70 | 马晓金 | 物理与光电工程学院 | 校青年调研中心主任 |
71 | 郎宇璇 | 物理与光电工程学院 | 物理与光电工程学院团委常务副书记 |
72 | 徐劭康 | 物理与光电工程学院 | 物理与光电工程学院学生会执行主席 |
73 | 章永麒 | 物理与光电工程学院 | 校学生科技协会副主席 |
74 | 李冠霖 | 南安普顿海洋工程联合学院 | 南安普顿海洋工程联合学院学生会执行主席 |
75 | 赵泓利 | 南安普顿海洋工程联合学院 | 南安普顿海洋工程联合学院团委常务副书记 |
如对公示名单有异议或需反映问题,请在3日内向校团委组织部反映。
电话:0451-82519452
联系人:董治安
请各位学员扫二维码加入微信群。
共青团哈尔滨工程大学委员会
2021年9月22日